Sie sind hier

Der Spezialist für vorkonfektionierte Glasfaserkabel

Wir sind Speziallist für Kabel der Netzwerktechnik und der Datenübertragung. In unserem Onlineshop bieten wir ausgewählte vorkonfektionierte Glasfaserkabel sowie passende LWL-Medienkonverter zum Kauf an. Viele Glasfaserkabel in unterschiedlichen Längen, Ausführungen und mit unterschiedlichen Steckgesichtern sind auf Lager vorrätig und können umgehend versandt bzw. ausgeliefert werden. Bevorratet werden Glasfaserkabel mit 2, 4 und 8 Fasern, in OM2 und OM3-Ausführung, sowie mit LC-Steckern, SC-Steckern und ST-Steckern. Weitere Kabelkonfektionen in sämtlichen technisch sinnvollen Längen und Ausführungen können entsprechend Kundenanforderung binnen weniger Werktage zu günstigen Konditionen gefertigt werden. Gerne sind wir Ihnen bei der Auswahl bzw. Konfiguration der geeigneten Glasfaserkabel behilflich, auf unserer Webseite finden Sie dazu unsere Telefonnummer, E-Mail-Adresse und ein Kontaktformular. Konfektioniert werden können Glasfaserkabel mit bis zu 144 Fasern in unterschiedlichen Faserarten und Kabelausführungen, dazu gehören Glasfaser- und LWL-Kabel als Patchkabel, Verlegekabel, Breakoutkabel, Trunkkabel , Bündeladerkabel sowie Erdkabel und Kabel zur Verwendung im Außenbereich, armierte Glasfaserkabel und LWL-Kabel mit Nagetierschutz. Je nach Voraussetzung kann die Kabelkonfektion mit unterschiedlichen LWL-Steckern wie LC, SC, ST, FC, DIN sowie Mehrfasersteckern MTP / MPO und in unterschiedlichen Faserarten und Fasergüten in Singlemode OS1, OS2 oder Multimode OM1, OM2, OM3 bis OM4 ausgeführt werden. Unsere Glasfaserkabel kommen in vielen Bereichen der Technik zum Einsatz, Beim Hausbau und in der Gebäudetechnik, im EDV-Bereich zur Anbindung und zum Anschluss von Netzwerkschränken für Schaltanlagen und Serverräume sowie als Glasfaserleitungen zwischen mehreren Gebäuden und Gewebehallen. Besuchen sie unseren Onlineshop für vorkonfektionierte Glasfaserkabel und Medienkonverter, sollten Sie dort nicht das richtige Kabel finden, so setzen sie sich einfach mit uns in Verbindung, gerne unterbreiten wir Ihnen ein Angebot für die von Ihnen benötigten Glasfaserkabel.

Online Shop Eintrag:
7378
Eingetragen am:
15.04.2015
Aktualisiert am:
05.10.2017

Weitere Einträge aus der Kategorie

  • Elektro-Wandelt Online Shop Elektroinstallation, Elektrobedarf und vieles mehr

    Elektro Wandelt ist Ihr zuverlässiger Partner für Elektromaterial und Elektroinstallation sowie Elektroinstallation – Sie erhalten bei uns Gira, Busch & Jäger und vieles mehr.

  • crowdshop GmbH Spezialist im Handel

    Wir von crowdshop sind Spezialist im Handel mit Gebrauchs- und Verbrauchsgütern für Industrie, Handwerk und Bau. Mit unseren drei Säulen Standard, Flex und Projekte unterstützen wir Sie gerne bei der täglichen Beschaffung für Ihr Unternehmen.

  • Busch-Jaeger Lichtschalter

    Weitere Artikel aus dem Bereich Gira Elektroartikel finden Sie hier! Geniessen auch Sie die aktuellste Auswahl von Gira Schalter und Peha Steckdosen. Nutzen Sie auch unsere Sonderangebote im Bereich Gira Schalter. Wir bieten schon seit Jahren hoechste Qualitaet im Bereich Gira Elektroartikel.

  • Elektro Onlineshop | Lichtschalter, Steckdosen, Dimmer, Schalter, KNX | Gira, Be

    Bei www.avolta.de können Sie günstig Lichtschalter, Steckdosen und Dimmer kaufen. Große Auswahl und kleine Preise. Großhandel und Einzelhandel für Schaltermaterial von Gira, Berker, Busch-Jaeger, Merten, Jung. Wir liefern das komplette Elektromaterial für Neubau, Sanierung oder Renovierung.

  • designbowl- dem optimalen Designerstück?

    designbowl 
    Du bist auf der Suche nach dem optimalen Designerstück, für dein zu Hause?